ПОРЯДОК РЕАКЦИИ по данному веществу
- показатель степени при концентрации этого вещества в кинетическом уравнении химической реакции. Суммарный порядок реакции слагается из порядков реакции по всем веществам, концентрации которых входят в кинетическое уравнение.
Если не знаете как правильно пишется необходимое Вам
слово (вопрос) - используйте алфавитный каталог или
выборку слева
Это будет интересно узнать всем любознательным
ПИКАР Эмиль (1856-1941)
французский математик, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1895), иностранный почетный член АН СССР (1925). Труды по дифференциальным уравнениям, теории функций.
...
ПОРТИК (от лат. porticus)
галерея на колоннах или столбах, обычно перед входом в здание, завершенная фронтоном или аттиком.
...
ПАХТУСОВ Петр Кузьмич (1800-35)
российский мореплаватель. В 1820-32 участник гидрографических исследований на р. Печора, в Баренцевом и Белом морях. В 1832-33 и 1834-35 руководил экспедицией на Новую Землю; описал ее берега.
...
ПАЛИКИ (Палиски)
в греческой мифологии сыновья Зевса и Этны. Особенно почитались на о. Сицилия.
...
ПИЛЬ (Peele) Джордж (1558-97)
английский драматург. Сочинения на античные и библейские сюжеты: пастораль "Обвинение Париса" (1584), трагедия "Давид и Вирсавия" (1599, опубликована посмертно).
...